Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области рассказали о подготовке к переходу на "цифру" - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области рассказали о подготовке к переходу на "цифру"

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 14 мая - РИА Новости. Перенос сроков отключения аналогового эфирного телевещания в Волгоградской области не повлияет на работу по переходу на "цифру" и позволит лучше подготовиться, сообщил на пресс-конференции председатель областного комитета информационных технологий Сергей Торбин.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, на сегодня 28 регионов уже перешли на "цифру ". Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Однако правительство РФ решило продлить этот срок и 21 регион перевести на "цифру" 14 октября, организовав четвертую волну отключения "аналога". Волгоградская область оказалась в числе регионов четвертой волны.
Переход с аналогового на цифровое телевещание
Волонтеры помогут настроить цифровое вещание в Волгоградской области
По словам Торбина, Волгоградская область уже готова к отключению от аналогового телевещания, в зоне цифрового сигнала 97% населенных пунктов региона.
«
"Предварительно наш регион перейдет на "цифру" 14 октября. Работа у нас не меняется. Просмотр одного-двух (аналоговых) каналов или 20 в другом качестве - это то благо, которое должно быть предоставлено гражданину чем раньше, тем лучше. Мы во взаимодействии с муниципальными образованиями завершаем на этой неделе подомовые обходы, уточняем, кто ещё смотрит "аналог", по каким причинам и чем мы можем помочь человеку или семье перейти на "цифру"… И будем с этим работать. И в течение лета поможем", - сообщил Торбин.
По его словам, жители поселков, которые окажутся вне зоны цифрового сигнала, смогут смотреть бесплатно 20 каналов, которые входят в первый и второй мультиплексы, через спутниковое вещание.
Ранее сообщалось, что компенсация на покупку оборудования для приема цифрового эфирного сигнала для льготников в Волгоградской области составит до пяти тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала