Рейтинг@Mail.ru
Ливан осудил нападение на танкеры в водах ОАЭ - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливан осудил нападение на танкеры в водах ОАЭ

Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 14 мая - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ливана осудило действия, направленные против четырех танкеров в территориальных водах Ливана, и призвало ООН принять действия для обеспечения безопасности морского судоходства.
Министерство иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ заявило в воскресенье, что четыре торговых судна подверглись "актам вредительства" в районе порта Фуджейра, никто не пострадал. Отмечается, что в результате инцидентов человеческих жертв нет, а из кораблей не вытекло никаких опасных жидкостей или топлива.
«
"МИД Ливана осуждает инцидент, связанный с вредительскими действиями, которым подверглись четыре торговых судна вблизи территориальных вод ОАЭ. Также призывает ООН и международное сообщества предпринять действия по обеспечению мира, безопасности и свободной морской навигации", - говорится в заявлении МИД.
Внешнеполитическое ведомство ОАЭ сообщило, что соответствующие службы совместно с местными и международными сторонами начали расследование обстоятельств произошедшего и обнародуют его результаты сразу после их получения.
В Эр-Рияде заявили об атаке на два нефтяных танкера в акватории ОАЭ
По информации саудовского агентства новостей, одно судно направлялось в порт города Рас-Таннура для загрузки сырой нефтью, которую оно должно было доставить клиентам компании Saudi Aramco в США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала