Рейтинг@Mail.ru
"Татнефть" не использует хлорорганику, заявили в компании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Татнефть" не использует хлорорганику, заявили в компании

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЛоготип компании "Татнефть" на АЗС
Логотип компании Татнефть на АЗС
Логотип компании "Татнефть" на АЗС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. "Татнефть" никогда не использовала и не использует хлорорганику и, по данным лабораторных исследований проб нефти, никаких отклонений от норм при сдаче нефти в систему магистральных нефтепроводов "Транснефти" не зафиксировано, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Татнефти".
"Компания "Татнефть" никогда ни для каких целей не использовала и не использует хлорорганику, в том числе и для нефтеотдачи", - сообщили в пресс-службе.
Участок нефтепровода Дружба в Мозырском районе Белоруссии
Эксперт оценил убытки Белоруссии от загрязнения нефти в "Дружбе"
В компании отметили, что "Татнефть" не поставляет нефть непосредственно в нефтепровод "Дружба", а сдает ее в систему магистральных нефтепроводов "Транснефти", в которой затем формируются грузопотоки нефти.
Приемо-сдаточные операции осуществляются на коммерческих системах измерений количества и качества нефти (СИКН), где постоянно выполняется лабораторный контроль качества сдаваемой нефти на соответствие ГОСТ и всем требованиям, пояснили в пресс-службе. При этом выполняются испытания приемо-сдаточных проб нефти (на каждую партию-смену) и периодических проб, накапливаемых в течение 10 суток.
"Качество нефти в химико-аналитической лаборатории определяется в присутствии принимающей стороны и подтверждается подписями сторон (в данном случае, "Транснефть" и "Татнефть" соответственно). Согласно данным лабораторных исследований проб нефти, в том числе повторно арбитражных, никаких отклонений от норм при сдаче нефти на приемо-сдаточных пунктах ПАО "Татнефть" в систему магистральных нефтепроводов "Транснефти" не зафиксировано", - отметили в "Татнефти".
Во вторник в интервью газете "Коммерсант" один из подозреваемых по делу о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба" - Роман Трушев - заявил, что якобы "большое содержание хлорорганики в апреле было у "Татнефти", но этот факт не проверяется следственными органами".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала