Рейтинг@Mail.ru
В ЕС нет консенсуса по российским паспортам в Донбассе, сообщил источник - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС нет консенсуса по российским паспортам в Донбассе, сообщил источник

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 13 мая — РИА Новости. Вопрос о возможных мерах реагирования на упрощенную выдачу российских паспортов в Донбассе пока не нашел единогласного решения среди стран Евросоюза, сообщил РИА Новости источник в структурах организации.
«

"Некоторые страны, как мы слышали, поднимали вопрос конкретных мер, но были и страны, которые их сейчас не поддержали бы. Это означает, что дискуссии продолжатся, потому что для любых санкций нужно единогласие", — сказал собеседник агентства.

Паспорт гражданина Украины
Я вам покажу свой паспорт! Украина готовит "страшную месть" России
"Но только не надо называть это расколом, речь не об этом, это обычная ситуация обсуждений, когда есть разные предложения", — подчеркнул он.
Ранее на переговорах глав МИД ЕС в Брюсселе обсуждалась тема упрощенной выдачи российских паспортов жителям Донбасса. Несколько министров в преддверие встречи высказались за введение адресных санкций. По итогам переговоров глава европейской дипломатии Федерика Могерини сообщила, что ЕС вернется к вопросу в ближайшие недели.
По его словам, "заявление о том, что ЕС вернется к теме в ближайшие недели, вероятно, означает, что будут еще обсуждения".
Владимир Путин подписал указ о выдаче паспортов в конце апреля. Он заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер, у России нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала