Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил о необходимости защиты России от гиперзвукового оружия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил о необходимости защиты России от гиперзвукового оружия

Читать ria.ru в
БОЧАРОВ РУЧЕЙ (Сочи), 13 мая — РИА Новости. Виды защиты от гиперзвукового оружия в России должны появиться раньше, чем в других странах, заявил Владимир Путин.
"Мы с вами знаем прекрасно, что пока такого оружия (гиперзвукового. — Прим. ред.) в мире нет, нет ни у кого, кроме нас, кроме России. Но мы также прекрасно понимаем, что в ведущих странах мира рано или поздно такое оружие появится, и для нас с вами будет лучше, если для них это будет поздно", — сказал Путин на совещании с военными.
Развертывание и подготовка к применению боевого лазерного комплекса Пересвет
Эксперт: Россия – один из мировых лидеров по лазерным системам вооружений
"А что значит — для них поздно? Это значит, что средства защиты от таких видов вооружения у нас должны появиться раньше, чем гиперзвуковое оружие будет поставлено на боевое дежурство в тех армиях, о которых я уже упомянул", — добавил Путин.
По его словам, если российские специалисты будут работать по плану и с тем качеством, которого добивались до сих пор, так и будет.
"Прошу на это обратить внимание: специалисты знают, о каких системах я сейчас говорю, что я имею в виду. Это требует особого внимания, требует очень профессионального подхода и в планировании, и в подготовке этой работы. Но ее нужно делать — и делать нужно в те сроки, которые мы с вами имеем", — подчеркнул Путин.
Возможности гиперзвукового оружия России
Возможности гиперзвукового оружия России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала