Рейтинг@Mail.ru
В Липецке эвакуировали вокзалы, аэропорт и ряд ТЦ из-за угрозы минирования - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Липецке эвакуировали вокзалы, аэропорт и ряд ТЦ из-за угрозы минирования

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 13 мая - РИА Новости. Вокзалы, аэропорт и торговые центры эвакуировали в Липецке после сообщений об угрозе "минирования", сообщает в понедельник администрация области в своем Telegram-канале.
"Неизвестные сообщили о минировании автовокзала, аэропорта и ряда торговых центров. К объектам стянуты экстренные службы, работают правоохранительные органы. Люди из зданий эвакуированы", - говорится в сообщении.
Здание Государственной Думы РФ
Комитет Госдумы намерен улучшать законы о борьбе с "телефонным терроризмом"
Как уточнил РИА Новости представитель обладминистрации, эвакуированы железнодорожный вокзал, автовокзал, автостанция, три торговых центра, и кассы аэропорта. Сколько человек было эвакуировано, уточняется. Также уточняется и количество "заминированных" объектов.
В январе 2019 года в городах России прошла волна сообщений и звонков о "минировании" административных зданий и социальных объектов - от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов страны. В Липецке утром 30 января в городской департамент образования поступила информация о "минировании", в результате были эвакуированы школы, больницы, административные учреждения. Угроза оказалась ложной.
Похожая ситуация сложилась более года назад. Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в РФ начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России. Около 600 таких сообщений было в Москве, еще почти 100 - в Московской области. По оценке ФСБ, только в Москве ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти 2 миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
Сотрудники полиции на улице Москвы
Полиция в Челябинской области выяснила, кто "заминировал" жилой дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала