Рейтинг@Mail.ru
В Госдепе рассказали о графике Помпео после отмены визита в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдепе рассказали о графике Помпео после отмены визита в Москву

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Представитель Госдепартамента США Морган Ортагус сообщила детали турне госсекретаря Майка Помпео после отмены его визита в Москву.
Ранее СМИ стало известно, что Помпео решил не посещать российскую столицу по пути в Сочи, где состоятся его переговоры с Владимиром Путиным и Сергеем Лавровым. До этого глава американского внешнеполитического ведомства также отменил визиты в Берлин и Гренландию, мотивировав это стремлением "сфокусироваться на проблеме Ирана".
Директор ЦРУ Майк Помпео
Отчего перед поездкой в Россию заметался госсекретарь США
"По пути в Россию госсекретарь Помпео сделает остановку в Брюсселе для встречи с европейскими союзниками, чтобы обсудить последние угрожающие действия и заявления Ирана", — заявила Ортагус в твиттере.
По ее словам, Помпео продолжит координировать действия США и их партнеров и союзников "для обеспечения соблюдения общих интересов на Ближнем Востоке".
Ранее в МИД России объяснили отмену остановки Помпео в Москве загруженностью графика главы Госдепа и подчеркнули, что переговоры в Сочи пройдут без каких-либо сокращений.

"Ядерная сделка"

На прошлой неделе иранская сторона, спустя год после выхода США из ядерной сделки, объявила о прекращении выполнения части пунктов Совместного всеобъемлющего плана действий по ядерной программе, которая касается запасов обогащенного урана и тяжелой воды.
Госсекретарь США Майк Помпео
В Госдепе раскрыли темы предстоящих переговоров Путина и Помпео
Иран и шестерка посредников, в которую входят Россия, США, Великобритания, Германия, Франция и Китай, в 2015 году достигли соглашения об урегулировании проблемы иранской ядерной программы. Соблюдение положений документа снимало с Тегерана санкции Совбеза ООН, США и Евросоюза.
Однако в прошлом году Дональд Трамп объявил о выходе из соглашения и о восстановлении всех ограничительных мер, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала