Рейтинг@Mail.ru
В ГИБДД назвали оптимальный вариант для разговора по телефону за рулем - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГИБДД назвали оптимальный вариант для разговора по телефону за рулем

© Fotolia / bneninЧеловек с телефоном за рулем автомобиля
Человек с телефоном за рулем автомобиля
Человек с телефоном за рулем автомобиля. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Спокойная обстановка припаркованного автомобиля является оптимальным вариантом для разговора по телефону для водителя автомобиля, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГИБДД МВД России.
«
"Единственным оптимальным вариантом общения по мобильному телефону для водителя является только разговор в спокойной обстановке в автомобиле, припаркованном на обочине, а для пешехода - вне зоны проезжей части", - рассказал собеседник агентства.
Сотрудник ГИБДД проверяет документы
В МВД подтвердили планы создать платформу ГИБДД с данными о нарушителях
Он также сообщил, что ГИБДД на своем официальном сайте проводит социологический опрос, который "продемонстрирует отношение автолюбителей к влиянию использования мобильных устройств за рулем во время движения".
«
"Всем посетителям сайта предлагается ответить на вопрос "Как вы считаете, влияет ли использование мобильных устройств за рулем во время движения на безопасность дорожного движения". Ответы предлагаются самые разные: "Да, это опасно и может привести к ДТП", "Нет, сам периодически использую", "Да, влияет, необходимо усилить за это ответственность", "Не влияет только при использовании технического устройства, позволяющего вести переговоры без использования рук", "Отношусь к этому нейтрально (мне все равно)", - указал собеседник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала