Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске отложили рейс SSJ100 из-за технической неисправности - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске отложили рейс SSJ100 из-за технической неисправности

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 13 мая – РИА Новости. Причиной задержки вылета самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Азимут" из Новосибирска в Ростов-на-Дону в понедельник стала техническая неисправность, будет предоставлен другой самолет, сообщил РИА Новости представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Как ранее сообщили в новосибирском аэропорту "Толмачево", авиакомпания "Азимут" отложила вылет самолета Sukhoi Superjet 100 на восемь часов – с 08.45 (04.45 мск) до 17.00 (13.00 мск). О причинах задержки не сообщалось.
"Задержка связана, как сообщила авиакомпания, с технической неисправностью воздушного судна. Для доставки пассажиров будет задействован резервный борт. Новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение перевозчиком законодательства о правах пассажиров", - сообщил собеседник агентства.
Представитель авиакомпании "Азимут" подтвердил РИА Новости, что рейс отложили по технической причине. "Рейс Новосибирск – Ростов-на-Дону задерживается по технической причине", - сказал собеседник агентства, уточнив, что, по их данным, рейс отложен до 14.00 мск. Он добавил, что пассажирам предоставляется питание и размещение согласно федеральным авиационным правилам.
Самолет Sukhoi Superjet 100
SSJ100 не вылетел из Краснодара по техническим причинам
Авиакомпания "Азимут" базируется в аэропорту "Платов" (Ростов-на-Дону), имеет парк самолетов, состоящий из воздушных судов SSJ100.
Внимание к самолетам марки SSJ приковано после инцидента 5 мая. Тогда Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, экстренно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжили четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажирам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала