Рейтинг@Mail.ru
Число жертв циклона "Фани" в Индии возросло до 64 человек - РИА Новости, 13.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв циклона "Фани" в Индии возросло до 64 человек

© REUTERS / StringerЦиклон "Фани" у побережья Индии. 1 мая 2019
Циклон Фани у побережья Индии. 1 мая 2019
Циклон "Фани" у побережья Индии. 1 мая 2019
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 мая - РИА Новости. Число жертв мощного циклона "Фани", обрушившегося в начале текущего месяца на восточный индийский штат Орисса, возросло до 64 человек, сообщает в понедельник телеканал NDTV.
Ранее поступала информация о 43 пострадавших. По данным телеканала, наиболее сильно от циклона пострадал прибрежный город Пури, где спустя неделю после удара стихии спасатели обнаружили тела еще 18 погибших.
В настоящее время власти проводят в пострадавших районах восстановительные работы, в которых задействованы несколько десятков тысяч человек, в том числе военные. Окончательный объем причиненного ущерба пока не называется.
Циклон "Фани", обрушившийся на Ориссу 3 мая, стал для штата самым мощным с 2014 года, а для страны - одним из самых разрушительных за последние 20 лет. Он принес с собой сильнейшие ливни и ураганный ветер, скорость которого достигала порядка 200 километров в час.
Из соображений безопасности руководство штата эвакуировало и разместило в лагерях временного проживания свыше миллиона человек. Эксперты отмечали, что, если бы не была проведена эвакуация жителей опасных зон, число жертв могло бы быть значительно выше.
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
Самые страшные стихийные бедствия XXI века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала