Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии объяснили два одинаковых портрета на акции "Бессмертный полк" - РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

В Мордовии объяснили два одинаковых портрета на акции "Бессмертный полк"

© МВД РоссииМинистр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев принимает участие в акции "Бессмерный полк". 9 мая 2019
Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев принимает участие в акции Бессмерный полк. 9 мая 2019
Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Арсентьев принимает участие в акции "Бессмерный полк". 9 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. МВД по Мордовии объяснило, почему региональный министр внутренних дел Юрий Арсентьев и прокурор Александр Филимонов несли на акции "Бессмертный полк" девятого мая два одинаковых портрета.
По информации регионального ведомства, Арсентьев разрешил друзьям нести фотографию своего деда.
Ранее на сайте МВД по Мордовии появились снимки, на которых руководитель ведомства и прокурор республики шли в колонне с одинаковыми фотографиями ветерана Кудашкина, однако на одном из снимков его подписали как Андрея Матвеевича, а на другом — Матвеем Андреевичем.
Также на одном из снимков можно заметить епископа Ардатовского и Атяшевского Вениамина, который тоже держит в руках фото ветерана Кудашкина.
Президент России Владимир Путин с портретом своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича принимает участие в шествии патриотической акции Бессмертный полк в честь 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Путин рассказал, что для него значит участие в акции "Бессмертный полк"
Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, путаницы с фотографиями не было.
"Просто наш руководитель дал возможность нести портрет своего деда своим друзьям. <…> Кудашкин — это дедушка нашего министра Арсентьева", — сообщили собеседники агентства.
Тем не менее в пресс-службе затруднились уточнить, почему под изображениями одного и того же человека написаны разные имена, однако заверили, что в понедельник региональное управление МВД распространит официальный комментарий по этому вопросу.
Ранее в ведомстве сообщили, что его сотрудники, включая руководство, прошли по одной из главных улиц столицы республики до площади Победы с фотографиями родственников-фронтовиков. Акция "Бессмертный полк" завершилась возложением цветов к памятнику воинам, защищавшим родину в годы Великой Отечественной войны.
Участники акции Бессмертный полк в Москве
Майская скрепофобия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала