Рейтинг@Mail.ru
Израиль подобрал на Голанах место для строительства поселка в честь Трампа - РИА Новости, 12.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль подобрал на Голанах место для строительства поселка в честь Трампа

© Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Белом доме в Вашингтоне. 25 марта 2019
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Белом доме в Вашингтоне. 25 марта 2019
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Белом доме в Вашингтоне. 25 марта 2019
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 12 мая - РИА Новости. Израильские власти подобрали на Голанских высотах место для строительства поселка, который будет назван в честь президента США Дональда Трампа, сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.
Так израильтяне хотят отблагодарить хозяина Белого дома за недавнее признание этой территории частью еврейского государства, вопреки претензиям на нее со стороны Сирии.
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху после подписания документа о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами. 25 марта 2019
США приняли по Голанам "решение страны-изгоя"
«
"Я обещал, что мы построим населенный пункт в честь президента Трампа. Настоящим информирую вас, что мы уже нашли место на Голанах, где это новое поселение будет создано", - сказал Нетаньяху на воскресном заседании правительства.
Премьер-министр добавил, что решения, связанные с основанием нового населенного пункта, будут вынесены на утверждение нового кабинета, формированием которого он занимается после победы на апрельских выборах.
Голанские высоты Израиль отбил у Сирии в ходе Шестидневной войны 1967 года, а в 1981 году их аннексировал. Принадлежность горного плато считается основным предметом израильско-сирийского конфликта, попытки решить который предпринимались до начала гражданской войны в Сирии.
Собор Святой Софии (Айя-София)
Собор Святой Софии станет мечетью в ответ на действия США, заявил Эрдоган
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала