Рейтинг@Mail.ru
ВСУ активизировались на участке разведения сил у Золотого, заявили в ЛНР - РИА Новости, 11.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ активизировались на участке разведения сил у Золотого, заявили в ЛНР

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 11 мая - РИА Новости. Украинские силовики активизировались на участке разведения сил и средств у населенного пункта Золотое в Донбассе, заявил офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко.
"Украинские силовики, помимо совершения постоянных провокационных обстрелов нашей территории, вновь проявляют активность на участке разведения сил и средств в районе населенного пункта Золотое", - рассказал Филипоненко.
Участники митинга в честь годовщины провозглашения Донецкой народной республики
Никакой "капитуляции" ЛНР и ДНР быть не может, заявил Грызлов
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Согласно данным СММ ОБСЕ, в районе населенного пункта Золотое силовики заметно укрепили свои позиции и практически ежедневно на этом участке фиксируются нарушения режима прекращения огня.
Филипоненко уточнил, что по данным Народной милиции ЛНР в нарушение минских договоренностей командование 54-ой бригады ВС Украины продолжает наращивать на данном участке силы и средства.
"Нашей разведкой установлено нахождение в этом районе двух зенитных установок ЗУ-23 и четырех замаскированных БМП, также ведутся работы по укреплению позиций. Данные факты подтверждают и наблюдатели СММ ОБСЕ в своих отчетах", - сказал Филипоненко.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала