Рейтинг@Mail.ru
В США псевдомиллионершу из России приговорили к тюремному сроку - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США псевдомиллионершу из России приговорили к тюремному сроку

© AP Photo / Mary AltafferАнна Сорокина в Верховном суде штата Нью-Йорк. 25 апреля 2019
Анна Сорокина в Верховном суде штата Нью-Йорк. 25 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Суд в Нью-Йорке приговорил уроженку России Анну Сорокину к сроку заключения от четырех до 12 лет по обвинению в мошенничестве, сообщает Business Insider.
Ранее суд присяжных признал ее виновной по восьми пунктам обвинения.
По данным следствия, Анна Сорокина, называющая себя Анной Делви, притворялась богатой наследницей и подделывала чеки и документы, чтобы получить многомиллионные кредиты в банке. Женщина убеждала окружающих, что владеет состоянием в 60 миллионов евро.
Сорокина проведет не менее четырех лет в тюрьме, а затем суд рассмотрит вопрос о возможности освобождения по УДО. В этом случае Сорокину депортируют в Германию, гражданкой которой она является, за просроченную до ареста визу.
Здание федерального суда в Бруклине
Криминальный талант. Как русская мошенница обманула американцев
Судья Дайэн Кисел заявила, что была "шокирована тем, насколько глубоким был совершенный обвиняемой обман". Прокуроры считают, что Сорокина похитила до 275 тысяч долларов.
До 16 лет Сорокина жила в России, затем переехала в Германию, а в 2016 году — в США. По данным следствия, женщина получила в одном из банков кредит на 100 тысяч долларов и не вернула его. Она месяцами жила в долг в дорогих нью-йоркских отелях и устраивала ужины для друзей в лучших ресторанах, одновременно пытаясь получить по подложным документам кредит на 22 миллиона долларов для строительства выставочного центра. В конечном счете ей не удалось в очередной раз перезанять деньги, из последнего отеля ее выселили за крупные долги, и ей пришлось просить друзей о ночлеге. Сорокина была арестована в октябре 2017 года и с тех пор находится в тюрьме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала