Рейтинг@Mail.ru
В Сеуле обеспокоены ракетными пусками в КНДР - РИА Новости, 09.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сеуле обеспокоены ракетными пусками в КНДР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сеул выразил обеспокоенность в связи с ракетными пусками КНДР и заявил, что они не способствуют ослаблению напряженности на Корейском полуострове, передает агентство Ренхап со ссылкой на администрацию южнокорейского президента.
Проведенные пуски "вызывают обеспокоенность" и "не способствуют усилиям по снижению военной напряженности на Корейском полуострове и улучшению межкорейских отношений", заявил официальный представитель администрации Ко Мин Чжон.
Ранее Объединенный комитет начальников штабов южнокорейских вооруженных сил сообщил, что КНДР испытала в четверг два реактивных снаряда, которые преодолели расстояния, соответственно, 420 и 270 километров. Залпы были произведены в восточном направлении из района поселка Синори, в 77 километрах к северо-западу от Пхеньяна, снаряды пролетели над территорией Северной Кореи и упали в Японское море.
Новые испытания в КНДР прошли на фоне проведения в Сеуле трехсторонней встречи высокопоставленных представителей США, Южной Кореи и Японии по обороне и безопасности.
Подрыв шахты для ядерных испытаний №4 ядерного полигона Пхунгери на севере КНДР
КНДР выполнила обязательства по ядерным испытаниям, заявил Ульянов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала