Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил сплоченность народа в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генеральная репетиция парада Победы
День Победы-2019

Путин отметил сплоченность народа в Великой Отечественной войне

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и председатель правящей партии Казахстана "Нур Отан" Нурсултан Назарбаев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Президент России Владимир Путин и председатель правящей партии Казахстана Нур Отан Нурсултан Назарбаев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин отметил непреклонность и сплоченность народа во время Великой Отечественной войны.
"С весны 45-го прошло уже 74 года, выросло несколько поколений. Но не меркнет память о прошедшей войне, о доблестных защитниках Родины, которые ценой неимоверных жертв и утрат сокрушили нацизм. Враг был разбит не только силой техники и военной мощи - главное, что разящее оружие было в руках непреклонного, сплоченного народа, единого в защите своего, кровного, родного и на фронте и в тылу", - сказал Путин на торжественном приеме по случаю 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Владимир Путин на церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. 9 мая 2019
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
"День Великой Победы дан нам судьбой страны, чтобы никогда не угасали наши память, совесть и наша бдительность. Мы отмечаем этот праздник тепло, торжественно, с сыновней гордостью", - подчеркнул он.
Глава государства также напомнил про подвиг и жизненный путь победителей, которых чтят и благодарят в России. "У каждой российской семьи своя сокровенная летопись войны: письма с фронта, похоронки, пожелтевшие фотографии, воспоминания, напутствия ветеранов, которые передаются детям и внукам", - сказал Путин.
Президент отметил и роль молодежных поисковых отрядов и волонтеров, которые в деталях восстанавливают события войны и судьбы пропавших бойцов.
"Именно патриотизм, обращение к подлинным ценностям стали в период войны самой мощной, самой надежной опорой для миллионов людей", - подчеркнул глава государства.
Президент России В. Путин, премьер-министр России Д. Медведев и председатель правящей партии Казахстана Нур Отан Нурсултан Назарбаев на военном параде в честь 74-й годовщины Победы в ВОВ
С каждым годом все острее чувствуется ценность Победы в ВОВ, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала