Рейтинг@Mail.ru
МИД Франции призвал избегать действий, которые препятствуют выполнению СВПД - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Франции призвал избегать действий, которые препятствуют выполнению СВПД

© AFP 2024 / Ludovic MarinЗдание Министерства иностранных дел Франции в Париже
Здание Министерства иностранных дел Франции в Париже
Здание Министерства иностранных дел Франции в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 8 мая - РИА Новости. Франция призывает избегать любых действий, которые бы препятствовали выполнению сторонами ядерной сделки (СВПД) с Ираном, говорится в заявлении представителя французского МИД.
Иран в годовщину выхода США из ядерной сделки 8 мая объявил о прекращении выполнения ряда пунктов СВПД по иранской ядерной программе - в части, касающейся запасов обогащенного урана и тяжелой воды. Тегеран заявил, что не считает себя связанным ограничениями по ним.
В Париже выразили обеспокоенность в связи с заявлениями Тегерана о намерении прекратить выполнять ряд обязательств в рамках СВПД.
"Франция полна решимости обеспечить полное выполнение этого соглашения, главного для международного режима нераспространения и международной безопасности. Важно избегать любых действий, которые могли бы помешать выполнению обязательств сторонами, которые сейчас участвуют в соглашении, или которые могут привести к эскалации", - говорится в коммюнике.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что СВПД не подлежит восстановлению
Франция настоятельно призывает Иран соблюдать все свои ядерные обязательства в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий о нераспространении ядерного оружия и воздерживаться от любых мер, которые могут привести к нарушению обязательств, отмечается в документе.
"Франция по-прежнему привержена работе по сохранению и поддержанию финансовых и экспортных каналов с Ираном вместе с третьими странами, заинтересованными в поддержке СВПД. Франция остается в тесном контакте с другими участниками договора, в частности с европейцами, для того, чтобы детально изучить заявления Ирана", - сообщается в коммюнике.
Президент США Дональд Трамп
Трамп ввел новые санкции против Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала