Рейтинг@Mail.ru
Жительницу Польши арестовали за радужный нимб на иконе Божьей матери - РИА Новости, 08.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Жительницу Польши арестовали за радужный нимб на иконе Божьей матери

© AP Photo / Czarek SokolowskiИзображение Девы Марии с радужным нимбом на голове в руках участницы акции протеста в поддержку Эльжбеты Подлясной в Варшаве
Изображение Девы Марии с радужным нимбом на голове в руках участницы акции протеста в поддержку Эльжбеты  Подлясной в Варшаве
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 8 мая - РИА Новости. Жительница Польши Эльжбета Подлясная подверглась аресту за распространение плакатов с изображением Девы Марии с радужным нимбом на голове, сообщил министр внутренних дел и администрации Иоахим Бруджиньский.
Известная своим участием в антиправительственных манифестациях 51-летняя жительница Варшавы расклеивала плакаты с изображением Ченстоховской иконы Божьей Матери, которая считается одной из главных католических святынь Польши. Вокруг головы Божьей матери, а также младенца на ее руках, был изображен нимб цветов радуги. Данные плакаты она расклеивала на общественных туалетах, мусорных баках.
Свой поступок она пояснила несогласием с тем, что нынешние польские власти проводят политику гомофобии.
Глава МВД Польши написал в своем аккаунте в Twitter, что женщину задержали "за профанацию святого образа Девы Марии". "Никакие рассказы о свободе слова и толерантности не дают никому права оскорблять чувства верующих", - добавил он.
Дома у Подлясной уже прошел обыск. Полиция изъяла у нее несколько десятков плакатов и оргтехнику.
Ей грозит до двух лет лишения свободы.
В РПЦ заинтересовались пабликом, где изображены иконы в стиле аниме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала