Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил министра обороны Абхазии орденом Невского - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин наградил министра обороны Абхазии орденом Невского

Читать ria.ru в
СУХУМ, 8 мая - РИА Новости. Министр обороны Абхазии награжден орденом Александра Невского за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Россией, передает корреспондент РИА Новости.
Соответствующий указ российского президента зачитал в среду посол РФ в республике Алексей Двинянин на торжественном приеме в честь ветеранов Великой Отечественной войны, в котором приняло участие руководство Абхазии.
«

"За заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией наградить орденом Александра Невского Кишмария Мираба Борисовича, генерала армии министра обороны республики Абхазия", - говорится в указе.

Мираб Кишмария, в свою очередь, поблагодарил руководство России, Абхазии и российское посольство за содействие в получении российской госнаграды. "Я хотел бы поблагодарить президента Российской Федерации за оценку моей деятельности", - отметил он.
Российское посольство в Абхазии каждый год устраивает прием по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне. К ветеранам и гостям мероприятия обратился и Двинянин.
«
"Мы хорошо знаем цену Победы, помним о миллионах погибших и искалеченных, о сломленных семьях и не родившихся детях. Мы помним о разрушенных городах и селах, угнанных в фашистское рабство людях, обо всем том, что мы тогда потеряли. Ничто не забыто, никто не забыт", – сказал Двинянин.
Президент абхазского государства Рауль Хаджимба, в свою очередь, отметил вклад уроженцев Абхазии в победу над фашистами.
"Победа в войне стала возможна благодаря героям, защитникам, самоотверженной, всенародной борьбе. Наряду с другими народами СССР, на защиту Отечества встали представители Абхазии. Более 55 тысяч человек ушли на фронты Великой Отечественной. Из них 17,5 тысячи полегли на полях сражений; 22 выходца из Абхазии получили высокое звание Героя Советского Союза", - рассказал Хаджимба.
Президент РФ Владимир Путин вручает орден Александра Невского президенту Республики Сербии Александру Вучичу. 17 января 2019
Путин вручил президенту Сербии орден Александра Невского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала