Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл возложил цветы к могиле Неизвестного солдата - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

© Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси/Сергей ВласовПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. 8 мая 2019
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время возложения венков к Могиле Неизвестного солдата. 8 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в преддверии Дня Победы возложил цветы к могиле Неизвестного солдата и пожелал всем военнослужащим силы духа.
"Победа (в Великой Отечественной войне - ред.) ковалась невероятными усилиями всего нашего народа, огромными жертвами, понесенными нашими воинами и мирными жителями, которые страдали в связи с военными действиями. Победа досталась действительно потом и кровью нашего народа, и для того, чтобы никогда больше никакой враг не вступил на нашу землю, мы должны быть сильными. Настолько сильными, чтобы даже мысль начать против нас войну не могла серьезно существовать в сознании людей. А для этого нужны вооруженные силы, способные отразить любого врага, нужна способность к подвигу, нужен труд всей нашей страны", - сказал предстоятель РПЦ после торжественной церемонии в Александровском саду.
По его словам, чтобы добиться подобного, нужна соответствующая мотивация, которая не может ограничиваться только заработной платой.
«

Никакими деньгами невозможно оплатить воинский долг, ранения, смерть. Поэтому есть что-то такое, что требуется ...помимо материального фактора. И вот этим другим, тем, что обеспечивает победу, является сила духа, и враг в современных условиях направляет свое острие на то, чтобы ослабить эту силу.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Благовещенском соборе Московского Кремля
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Обращаясь к духовенству, он напомнил, что состоянием духа в первую очередь призвана заниматься православная церковь, задача которой - "воспитывать народ в вере и любви к Отечеству".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала