Рейтинг@Mail.ru
Союз композиторов: музыка Крылатова вошла в золотой фонд культуры России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Союз композиторов: музыка Крылатова вошла в золотой фонд культуры России

Композитор Евгений Крылатов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Произведения композитора Евгения Крылатова вошли в золотой фонд культуры России, Союз композиторов выражает соболезнования в связи с его смертью, сообщается на сайте учреждения.
Народный артист России, композитор таких известных произведений, как "Прекрасное далеко", "Крылатые качели" и "Три белых коня" Евгений Крылатов скончался на 86-м году жизни от двусторонней пневмонии, об этом сообщила РИА Новости его дочь Мария Крылатова.
"Мастера". Евгений Крылатов: любовь к музыке вела меня по жизни
"Его прекрасная музыка любима несколькими поклонениями, произведения композитора вошли в золотой фонд культуры нашей страны. За годы творческой деятельности Евгений Крылатов создал большое количество симфонической, камерной, эстрадной музыки, он автор музыки к более чем 160 фильмам и мультфильмам, среди которых "Умка", "Дед Мороз и лето", "Приключения Электроника", "Гостья из будущего", "Простоквашино", "Чародеи", "Достояние республики". Союз композиторов России выражает соболезнования родным и близким композитора", - говорится в сообщении.
Крылатов родился 23 февраля 1934 года в городе Лысьва Пермской области, закончил Московскую консерваторию в 1959 году, где учился сразу на двух факультетах по классу сочинений и по классу фортепиано. За годы своего творческого пути он создал большое количество сочинений в самых разнообразных жанрах: симфоническая камерная, эстрадная музыка, музыка для драматического театра, радио и телевидения, но особенно плодотворным было его творчество в кинематографе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала