Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор сообщил о вспышке сибирской язвы в Венгрии - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор сообщил о вспышке сибирской язвы в Венгрии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Четыре случая заболевания людей сибирской язвой и один подтвержденный случай у коровы зафиксированы в Венгрии, говорится в сообщении Россельхознадзора со ссылкой на венгерские органы здравоохранения и ветеринарную службу.
Как уточнили в Россельхознадзоре, это первые зарегистрированные случаи сибирской язвы в Венгрии за последние несколько лет.
Сурок
В Монголии из-за вспышки чумы российские туристы не могут вернуться домой
"Органы здравоохранения Венгрии сообщили о четырех случаях кожной формы сибирской язвы у человека. Они были зарегистрированы за последние две недели на фермах в округах Бач-Кишкун и Бекеш. Кроме того, 30 человек получили профилактическое лечение антибиотиками из-за возможного контакта с источником заражения", - сказано в сообщении.
Ветеринарная служба страны также сообщила о подтвержденном случае сибирской язвы у коровы.
Сибирская язва является острым инфекционным заболеванием, которое в случае неоказания своевременной помощи может закончиться летальным исходом. Передается человеку через мясо инфицированных животных и продукты их переработки - шкуры, кожу и так далее. От человека к человеку инфекция не передается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала