Рейтинг@Mail.ru
Новак предложил повысить штраф за нарушение регламента качества нефти - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак предложил повысить штраф за нарушение регламента качества нефти

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на заседании коллегии министерства энергетики РФ в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 5 апреля 2019
Министр энергетики РФ Александр Новак на заседании коллегии министерства энергетики РФ в ММПЦ МИА Россия сегодня. 5 апреля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Минэнерго РФ после ситуации с попаданием загрязненной нефти в трубопровод "Дружба" предложило ужесточить ответственность юридических лиц за нарушение требований технического регламента качества нефти с 300 тысяч рублей до 2% оборота предприятия, сообщил глава министерства Александр Новак на заседании правительства.
«
"Предлагается также повысить административную ответственность за нарушение требований технического регламента. Для юридических лиц штраф сегодня составляет всего 300 тысяч рублей, предлагается сделать этот штраф оборотным, до 2% от оборота для юридических лиц", - сообщил Новак.
Проблема с качеством нефти, поступающей из РФ в Белоруссию по "Дружбе", возникла во второй декаде апреля. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Качественная нефть из РФ 2 мая поступила по "Дружбе" на белорусскую границу, а 4 мая - на линейную производственно-диспетчерскую станцию "Мозырь" ОАО "Гомельтранснефть Дружба".
Емкости для хранения нефти нефтепровода Дружба неподалеку от города Мозырь Гомельской области
По делу о загрязнении нефти в "Дружбе" задержали четырех человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала