Рейтинг@Mail.ru
Беглов поддержал идею о расширении статуса жителей блокадного Ленинграда - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов поддержал идею о расширении статуса жителей блокадного Ленинграда

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов
Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов . Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая - РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поддержал идею присваивать статус жителей блокадного Ленинграда тем, кто родился и прожил в блокадном городе даже один день, передает корреспондент РИА Новости.
Как отметил Беглов, выступая на XXVII съезде Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда, сейчас статус жителей блокадного города имеют те, кто прожил в Ленинграде не менее четырех месяцев в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.
Регулировщик на Дороге жизни через Ладожское озеро
Российская писательница назвала Сталина виновником блокады Ленинграда
"У нас есть определенное количество людей, … которые родились в городе, но не имеют этих четырех месяцев. От группы блокадников поступило предложение: давайте мы подумаем и приравняем (их) к жителям блокадного Ленинграда. На мой взгляд, это правильно, потому что если ребенок родился и прожил хоть день, хоть два в блокадном Ленинграде, - все равно (он имеет право на соответствующий статус)", - сказал Беглов.
По словам градоначальника, если соответствующее решение будет принято, то он поручит властям выявить, сколько таких людей проживает в Санкт-Петербурге. Врио губернатора уточнил, что речь идет только о горожанах, а не о жителях других регионов. "Они, конечно, не получат федеральные льготы, но все, что связано с городом, они будут получать", - отметил Беглов.
Жительница блокадного Ленинграда Ирина Алексеевна Зимнева с семейной реликвией - куклой Валечкой в своей квартире в Санкт-Петербурге
Жизнь как чудо. Блокадница рассказала, как ее спасла мамина кукла
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала