Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура вновь попросила суд в Киевской области арестовать Савченко - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура вновь попросила суд в Киевской области арестовать Савченко

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 мая – РИА Новости. Прокуратура вновь попросила Броварский районный суд Киевской области избрать депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко, которую обвиняют в подготовке терактов в центре Киева, меру пресечения в виде ареста, заявил во вторник прокурор по делу в ходе предварительного судебного заседания.
Ранее судьи Броварского районного суда Киевской области не успели продлить арест Савчено и главе центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану, который также проходит по делу, до истечения срока действия предыдущего постановления суда. Таким образом, обвиняемых освободили в зале суда. Во вторник суд начал предварительное заседание по рассмотрению дела против Савченко и Рубана.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко на заседании Верховной рады Украины
Савченко сравнила российскую и украинскую тюрьмы
"Сегодня (во вторник) подано в суд соответствующее ходатайство (об избрании Савченко меры пресечения в виде ареста – ред.)", - заявил прокурор.
При этом Савченко и ее защита выступили против рассмотрения такого ходатайства, поскольку на заседание не пришли адвокаты Рубана.
Суд перенес предварительное заседание на 31 мая на 11.00 мск из-за неявки защитников и не стал рассматривать ходатайство об аресте депутата.
Савченко 22 марта 2016 года была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате чего погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года президент России помиловал Савченко, после чего она вернулась на родину, где заявляла, что готова стать президентом, если народ ее поддержит.
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Савченко назвала "истерией" попытки Порошенко пугать украинцев Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала