Рейтинг@Mail.ru
В Москве проверяют около 40 объектов после сообщений о минировании - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве проверяют около 40 объектов после сообщений о минировании

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Около 40 объектов с массовым пребыванием людей проверяют в Москве правоохранители после анонимных сообщений о "минировании", рассказал РИА Новости представитель экстренных служб столицы.
«

"Всего в Москве поступили угрозы взрывов в адрес 36 объектов. Проверки завершены в восьми из них, оттуда эвакуированы более семи тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Здание Государственной Думы РФ
Комитет Госдумы намерен улучшать законы о борьбе с "телефонным терроризмом"
Новая волна сообщений и звонков о "минировании" началась в России в январе и затронула города от Дальнего Востока до южных и северо-западных регионов. Похожая ситуация сложилась более года назад.
Тогда массовые звонки о "минировании" учреждений и торговых центров в России начались 11 сентября 2017 года. По данным московского управления ФСБ, волна анонимных звонков охватила 75 из 85 регионов России, только в столице ущерб от "минирований" составил 150 миллионов рублей. Всего было эвакуировано почти два миллиона человек из тысяч торговых центров, вокзалов и других объектов по всей стране. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала