Рейтинг@Mail.ru
Зеленский попросил у украинских раввинов помощи в диалоге с Донбассом - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Зеленский попросил у украинских раввинов помощи в диалоге с Донбассом

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкИзбранный президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
Избранный президент Украины Владимир Зеленский во время брифинга по итогам встречи с лидерами фракций Верховной рады. 4 мая 2019
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Владимир Зеленский попросил Совет раввинов Украины поддержать идею развития диалога с жителями неподконтрольных территории Донбасса, в ходе встречи раввины подарили ему эксклюзивное издание Торы, сообщила в понедельник пресс-служба штаба новоизбранного президента Украины.
По данным пресс-службы, во встрече приняли участие раввины из разных регионов Украины. Участники встречи поздравили Зеленского с избранием на пост президента Украины и задекларировали свою поддержку всех его мирных инициатив.
«
"Я провел встречи с представителями различных религий и культур. И сегодня обращаюсь к вам с просьбой поддержать нашу идею развития диалога с жителями временно оккупированных территорий на востоке Украины и в Крыму. Мы считаем необходимым не терять связь с этими людьми, потому что все они - украинцы, наши сограждане", - цитирует Зеленского пресс-служба.
Как отмечается, также на встрече обсуждали борьбу с антисемитизмом. Участники отметили, что на Украине сегодня эта проблема не является острой, как в других странах мира. Ежегодно на Украину приезжает более 800 тысяч паломников, здесь похоронены 150 еврейских праведников.
В конце встречи гости подарили Зеленскому эксклюзивное издание Торы.
ЦИК Украины 30 апреля официально признал Зеленского победителем президентских выборов. Во втором туре его поддержали 73,22% избирателей, его оппонента, действующего президента Петра Порошенко - 24,45%.
Владимир Зеленский
В Крыму посоветовали Зеленскому не стыдиться квартиры в Ливадии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала