Рейтинг@Mail.ru
США не хотят терять миллиарды долларов на торговле с Китаем, заявил Трамп - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США не хотят терять миллиарды долларов на торговле с Китаем, заявил Трамп

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Американский президент Дональд Трамп заявил, что США больше не намерены терять миллиарды долларов на торговле с Китаем.
«
"США в течение многих лет теряли от 600 до 800 миллиардов долларов в год на торговле. С Китаем мы теряем 500 миллиардов. Извините, но мы не собираемся так дальше делать!" - заявил Трамп в Twitter.
В воскресенье Трамп заявил о том, что он увеличит в пятницу пошлины на ряд китайских товаров с 10% до 25%, при этом он также не исключил введения пошлин на другие товары. Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в понедельник заявил, что делегация Китая в настоящее время готовится к поездке в США для участия в очередном раунде торговых консультаций, несмотря на угрозы Трампа ввести новые и увеличить действующие пошлины на китайские товары.
Изображение Бенджамина Франклина с подбитым глазом на банкноте номиналом в 100 долларов США
Нам не по пути. Россия рекордными темпами сокращает расчеты в долларах
Предыдущий раунд переговоров США и Китая по торговле прошел в Пекине 30 апреля, следующий запланирован на 8 мая в Вашингтоне.
Китай и США в июле и в сентябре прошлого года ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне. Президент США Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по определенному кругу вопросов. Переговоры все еще продолжаются. США согласились отложить пошлины на неопределенный срок.
Президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин во время делового мероприятия в Большом зале народа в Пекине
Разделяй и покупай. Пока Трамп ругается с Европой, на смену США идет Китай
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала