Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в подготовке теракта в Киеве Рубан вернулся на Украину - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в подготовке теракта в Киеве Рубан вернулся на Украину

© AFP 2024 / Sergii KharchenkoРуководитель Центра обмена военнопленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан во время судебного заседания в Киеве
Руководитель Центра обмена военнопленными Офицерский корпус Владимир Рубан во время судебного заседания в Киеве
Руководитель Центра обмена военнопленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан во время судебного заседания в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 6 мая - РИА Новости. Глава центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, обвиняемый в подготовке теракта в Киеве, вернулся на Украину, сообщил в понедельник его адвокат Валентин Рыбин.
Ранее агентство УНН со ссылкой на источник в правоохранительных органах передавало, что Рубан покинул территорию Украины. Его адвокат сообщал, что Рубан поехал в Польшу к детям, он должен вернуться до 7 мая.
Надежда Савченко на заседании Верховной Рады Украины
Савченко после выхода из СИЗО пришла в Раду
"Он уже давно в Киеве", - цитирует Рубана агентство "Украинские новости".
При этом адвокат не уточнил конкретную дату возвращения Рубана из-за границы. Рыбин добавил, что 7 мая будет судебное заседание по его делу.
Рубан был задержан Службой безопасности Украины в марте 2018 года при попытке выехать из самопровозглашенной ДНР на подконтрольную Киеву территорию. Как утверждают в ведомстве, в машине у него было большое количество оружия. Украинские спецслужбы подозревают Рубана в подготовке теракта в Киеве и незаконном хранении оружия.
В апреле судьи Броварского районного суда Киевской области не успели продлить арест Рубану и депутату Верховной рады Украины Надежде Савченко, которая также проходит по этому делу. Обвиняемых освободили в зале суда. Теперь, согласно законодательству, прокуратура может подать в суд новое ходатайство об избрании Савченко и Рубану меры пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала