Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал жителей Украины праздновать День Победы 9 мая - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады призвал жителей Украины праздновать День Победы 9 мая

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДень памяти и примирения на Украине
День памяти и примирения на Украине
День памяти и примирения на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович призвал жителей Украины праздновать День Победы, несмотря на попытки "патриотов" отменить этот праздник.
В 2015 году Верховная рада Украины изменила официальное название Дня Победы, вычеркнув из него упоминание о Великой Отечественной войне. Ранее полное название праздника звучало как "День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", а теперь он носит название "День Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов".
Отправка курсантов полка Азов в зону конфликта на юго-востоке Украины.
Украинские военные вывесили в Донбассе флаг вермахта, сообщили в ДНР
"Я всегда праздновал, праздную и буду праздновать День Победы, ведь знаю, что наши родители нас защитили: мой отец прошел всю войну, брат отца прошел всю войну… Миллионы людей дошли до Берлина, чтобы в этот день мы все имели возможность праздновать Победу над фашизмом. И если какие-то паразиты нам не дают возможности праздновать 9 мая, то мы их пошлем подальше!" – приводит слова Рабиновича в понедельник сайт партии.
Он также прокомментировал призывы директора Украинского института национальной памяти Владимира Вятровича не праздновать День Победы.
"Девятое мая – это не день примирения, а День Победы… Примиряться призывают проигравшие, а потомки победителей празднуют победу! Мы все – потомки победителей, растоптавших эту гадину – фашизм, уничтожившую ее, – празднуем этот великий праздник" – подчеркнул Рабинович.
На Украине 8 мая отмечают как День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, который остается государственным праздником, однако основные официальные мероприятия по случаю окончания войны на государственном уровне проводятся именно 8 мая.
Участники акции Бессмертный полк в Киеве. 9 мая 2018
В Совфеде оценили идею Климкина заменить "Бессмертный полк" на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала