Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил экс-министра здравоохранения Забайкалья к 12 годам колонии - РИА Новости, 06.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил экс-министра здравоохранения Забайкалья к 12 годам колонии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима бывшего министра здравоохранения Забайкалья Михаила Лазуткина, признанного виновным во взяточничестве на 16 миллионов рублей, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее стало известно, что экс-министр совместно с директором государственного казенного учреждения "Центр материально-технического обеспечения медицинских организаций Забайкальского края" за взятки обеспечивал победу фирм в аукционах на поставку медтехники в учреждения края. Таким образом, по заявлению следствия, за два года чиновники получили в качестве взяток около 16 миллионов рублей.
В Петербурге директора Большого театра кукол подозревают в получении взятки
Добавляется, что экс-министр признан виновным в "получении взяток в особо крупном размере, за незаконные действия, совершенные лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ".
"Приговором суда Лазуткину назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 12 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Лазуткин пришел в правительство края в апреле 2013 года, до этого возглавлял медицинскую дирекцию Забайкальской железной дороги (ЗабЖД). Работал министром здравоохранения Забайкалья с 2013 по 2016 год, после смены губернатора ушел в отставку, вернулся на Дальневосточную железную дорогу, где работал до приезда в Забайкалье.
В Нижегородской области экс-начальника отдела полиции осудили за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала