Рейтинг@Mail.ru
Более 20 палестинцев погибли в результате ударов Израиля по сектору Газа - РИА Новости, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 палестинцев погибли в результате ударов Израиля по сектору Газа

© REUTERS / Amir CohenВзрывы в секторе Газа после ударов Израиля. 4 мая 2019
Взрывы в секторе Газа после ударов Израиля. 4 мая 2019
Взрывы в секторе Газа после ударов Израиля. 4 мая 2019
Читать ria.ru в
ГАЗА, 5 мая - РИА Новости. Жертвами израильских ударов по сектору Газа за последние полтора дня стали 24 палестинца, включая несколько детей и женщин, свыше 150 получили ранения, сообщил официальный представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра.
Противоположная сторона конфликта называет бомбардировки ответом на палестинские ракетные обстрелы, унесшие жизни четырех израильтян, и настаивает на том, что атакует исключительно военные цели.
Израильские танки Меркава на границе с сектором Газа
Израиль отправил танковую бригаду на границу с сектором Газа
"Итог жертв израильской эскалации - 24 человека, в их числе трое женщин, двое младенцев и двое неродившихся детей", - сказал собеседник агентства.
Израильские военные ранее отвергли обвинения в причастности к гибели в субботу 14-месячной девочки и ее матери, которая готовилась к рождению сына. По их данным, причиной трагедии стал недолет ракеты, выпущенной палестинскими боевиками.
Вечером в воскресенье еще один официальный представитель Минздрава Вафаа Яги сообщила о по меньшей мере трех погибших, включая грудного ребенка, в результате удара ВВС Израиля по зданию в районе города Бейт-Лахии, на севере сектора Газа.
С начала кампании израильтяне не раз бомбили высотные офисные здания и дома активистов палестинских группировок, объясняя выбор целей тем, что строения используются для военных нужд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала