Рейтинг@Mail.ru
Синоптики назвали грозу возможной причиной возгорания самолета "Аэрофлота" - РИА Новости, 05.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ликвидация возгорания на борту самолета в аэропорту Шереметьево
ЧП в Шереметьево

Синоптики назвали грозу возможной причиной возгорания самолета "Аэрофлота"

Пожар на борту самолета в аэропорту Шереметьево
Пожар на борту самолета в аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА 5 мая — РИА Новости. Гроза могла стать причиной возгорания в севшем в Шереметьево самолете, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Самолет Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот", следовавший по маршруту Москва — Мурманск, экстренно вернулся в воскресенье вечером в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий, сообщил РИА Новости источник в Росавиации. При посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели.
Пожар на борту самолета в аэропорту Шереметьево
При возгорании самолета в Шереметьево погиб один человек
По предварительным данным, в результате инцидента пострадало несколько человек, по факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье 263 УКР РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").
"Судя по тем признакам, что загорелся не двигатель, а электропроводка и садился он уже в горящем виде, вполне вероятно, что гроза могла стать причиной. Так как там были грозовые облака высотой до девяти-десяти тысяч метров", — сказал Тишковец.
Пожар на борту самолета в аэропорту Шереметьево
Самолет в Шереметьево загорелся при посадке, сообщил источник
Он отметил, что молния часто прожигает в корпусе самолета отверстие до 15-20 сантиметров в диаметре, это и приводит к фатальным последствиям.
Тишковец добавил, что сказать наверняка можно только после проведения расследования, но гроза может рассматриваться как основополагающая причина произошедшего.
При этом Гидрометцентр России сообщил, что гроза наблюдалась в воскресенье в Подмосковье.
"Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь, на западе области местами умеренный. Гроза. Ветер южный пять-десять метров в секунду, местами порывы до 12-17 метров в секунду", — говорится на сайте Гидрометцентра. Также на карте предупреждений об опасных погодных явлениях, размещенной на сайте Гидрометцентра, говорится о грозе и сильном ветре.
Пожар на самолете в Шереметьево. Онлайн-репортаж>>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала