Рейтинг@Mail.ru
Рогозин прокомментировал слова экс-главкома НАТО о новых санкциях - РИА Новости, 05.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин прокомментировал слова экс-главкома НАТО о новых санкциях

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГенеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин на пресс-конференции на тему: "Фундаментальная наука в космосе" в пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин на пресс-конференции на тему: Фундаментальная наука в космосе в пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Глава "Роскосмоса", бывший представитель России при НАТО в Брюсселе Дмитрий Рогозин прокомментировал слова американского адмирала и экс-главкома альянса Джеймса Ставридиса о новых антироссийских санкциях.
«

"Однажды ты сказал мне, что начал понимать Россию. По-видимому, это понимание еще не завершено. <...> Мой дружеский совет тебе, Джеймс: пора прекратить разжигание русофобии и обострять ситуацию в наших двусторонних отношениях. <...> Партнерство между США и Россией важно для всего мира. Ты талантливый военачальник и интеллигентный человек. У тебя и американского политического класса все еще есть шанс сделать мир лучше", — написал Рогозин в Twitter.

По словам руководителя "Роскосмоса", он не понимает, что произошло со Ставридисом, учитывая их совместные "откровенные переговоры и дружеские встречи в Брюсселе и Бергене".
Рогозин также напомнил, что скоро в России будут отмечать День Победы, и сравнил сегодняшнюю ситуацию с обстановкой 75-летней давности, отметив, что попытки заставить россиян "преклонить колени перед запретами на посещение США российскими артистами и спортсменами" — это "даже не смешно".
Ранее экс-командующий силами НАТО в Европе Джеймс Ставридис в статье для журнала Time призвал ввести новые санкции против России вплоть до полного запрета россиянам на въезд в Соединенные Штаты.
Президент США Дональд Трамп во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в президентском дворце в Хельсинки. 16 июля 2018
Зачем Трамп звонил Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала