Рейтинг@Mail.ru
В ФСВТС объяснили, чем Россия отличается от других лидеров оружейного рынка - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФСВТС объяснили, чем Россия отличается от других лидеров оружейного рынка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Россия - единственная страна из лидеров мирового оружейного рынка, которая не ставит политические или экономические условия при заключении экспортных оружейных контрактов, заявила помощник директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России по взаимодействию со СМИ Мария Воробьева.
"В динамично развивающихся странах Азии и Латинской Америки общественность сегодня отчетливо требует от своего руководства прозрачности и независимости в вопросах ВТС и национальной безопасности. Это необходимо учитывать, продвигая "мягкую силу" России как надежного поставщика вооружений и военной техники, показывая, что мы - одни из немногих экспортеров ПВН (продукция военного назначения) и точно единственные из лидеров этого рынка, кто не ставит дополнительных политических или экономических условий при заключении контрактов", - сказала Воробьева в интервью журналу "Национальная оборона".
Совместные антитеррористические учения Россиии Египта Защитники дружбы – 2016
Военный эксперт: "бандитские угрозы" США в сфере ВТС уже не работают
По ее словам, Россия готова к открытому диалогу по всем направлениям и форматам ВТС со всеми легитимными правительствами в рамках своих международных обязательств - вот тот "месседж", который необходимо адресно доводить до СМИ и представителей экспертного сообщества, поскольку именно они формируют общественное мнение в странах-партнерах России по ВТС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала