Рейтинг@Mail.ru
Главу "Белтелекома" обвинили в получении взятки - РИА Новости, 04.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу "Белтелекома" обвинили в получении взятки

Читать ria.ru в
МИНСК, 4 мая - РИА Новости. Генеральный директор государственного оператора связи "Белтелеком" Сергей Сиводедов обвиняется в получении взятки от гражданина РФ за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования, сообщила в субботу пресс-служба КГБ Белоруссии.
«

"В рамках следствия по уголовному делу по статьям 430, 431 ("получение взятки" и "дача взятки") уголовного кодекса Республики Беларусь КГБ привлечены в качестве обвиняемых генеральный директор республиканского унитарного предприятия "Белтелеком" Сиводедов Сергей Иванович, получивший взятку за содействие в поставках телекоммуникационного оборудования в размере 15 000 евро, а также взяткодатель - гражданин Российской Федерации "К"", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

© Фото : Белтелеком / Вестник связи (Беларусь)Генеральный директор государственного оператора связи "Белтелеком" Сергей Сиводедов
Генеральный директор государственного оператора связи Белтелеком Сергей Сиводедов
Генеральный директор государственного оператора связи "Белтелеком" Сергей Сиводедов
В сообщении отмечается, что "в ходе следственных действий по месту жительства Сиводедова также обнаружено и изъято 470 тысяч долларов, полученных последним по иным эпизодам взяточничества". "Наложен арест на три принадлежащих Сиводедову квартиры в городе Минске, в том числе оформленных на подставных лиц, а также земельный участок с жилым домом в Минском районе", - добавили в пресс-службе.
По ее информации, обвиняемые сотрудничают со следствием, в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что продолжит сажать в тюрьму взяточников и казнокрадов
«
"Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", - подчеркивается в сообщении.
"Белтелеком" является крупнейшей телекоммуникационной компанией страны, предоставляя услуги для частных, корпоративных клиентов, других телекоммуникационных компаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала