Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии задержали экс-чиновника СБ за взятку от российской компании - РИА Новости, 04.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии задержали экс-чиновника СБ за взятку от российской компании

Читать ria.ru в
МИНСК, 4 мая — РИА Новости. Следственным управлением КГБ Белоруссии предъявлено обвинение бывшему заместителю госсекретаря Совета безопасности республики Андрею Втюрину в получении взятки в размере 148,6 тысячи долларов от представителя российской коммерческой структуры, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.
Ранее ряд белорусских СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Втюрин задержан правоохранителями за получение взятки в особо крупном размере. Однако ни КГБ республики, ни Следственный комитет, ни МВД комментариев по этому поводу не дали. Позже президент Белоруссии Александр Лукашенко освободил его от должности замгоссекретаря СБ за "совершение проступков, дискредитирующих звание военнослужащего", соответствующий указ опубликован в среду на национальном правовом интернет-портале.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко заявил, что продолжит сажать в тюрьму взяточников и казнокрадов
«

"Следственным управлением КГБ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 430 ("Получение взятки") уголовного кодекса Республики Беларусь, Втюрину Андрею Александровичу", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Там поясняется, что "накануне он был задержан с поличным при получении 148 600 долларов от представителя российской коммерческой структуры "Г" за содействие в продвижении ее интересов в Республике Беларусь". "Последнему предъявлено обвинение в даче взятки", — отмечается в сообщении.
Там говорится, что оба обвиняемых признали вину по данному эпизоду в полном объеме. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
КГБ продолжаются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, подчеркнули в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала