Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор предупредил о случаях чумы с летальным исходом в Монголии - РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор предупредил о случаях чумы с летальным исходом в Монголии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Роспотребнадзор предупреждает россиян о случаях чумы с летальным исходом в Монголии и просит учитывать эту информацию при планировании поездок, сообщается на сайте ведомства.
Отмечается, что, по данным Минздрава Монголии, в районе западной провинции Баян-Улгий, находящейся на территории природного очага чумы, зарегистрированы два случая чумы с летальным исходом.
Вакцина. Архивное фото
СМИ: больные чумой мадагаскарцы бегут из клиник из страха перед уколами
"По имеющейся информации случаи связаны с употреблением в пищу сырого мяса и внутренних органов сурка, который является основным резервуаром возбудителя на территории природного очага. Местными органами здравоохранения принимаются необходимые меры, объявлен карантин ", - уточняют в ведомстве.
Добавляется, что Роспотребнадзор на приграничной территории на системной основе проводит профилактику инфекции в природном очаге, в том числе профилактические прививки, которые сделали более 90% населения. Ведомством также организовало взаимодействие с учреждениями здравоохранения Монголии, были приняты дополнительные меры при участии противочумной системы Роспотребнадзора, включающие усиление санитарно-карантинного контроля на границе.
"Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок", - говорится в сообщении.
Первые жертвы чумы на Земле, найденные в окрестностях Самары
Чума уничтожила первые цивилизации Европы, заявляют ученые
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала