Рейтинг@Mail.ru
В ООН обвинили Венгрию в намеренном лишении еды мигрантов - РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН обвинили Венгрию в намеренном лишении еды мигрантов

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 3 мая – РИА Новости, Елизавета Исакова. Власти Венгрии намеренно лишают пищи мигрантов, которым было отказано в убежище, с августа прошлого года пострадал 21 человек, заявила в пятницу на брифинге официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, Равина Шамдасани.
«
"По сообщениям венгерские власти с августа 2018 года лишили пищи по меньшей мере 21 мигранта, которые ожидают депортации, некоторых на срок до пяти дней", - заявила она.
Президент США Дональд Трамп
Трамп намерен ужесточить систему предоставления убежища мигрантам
По ее словам, власти Венгрии начинают намеренно лишать пищи мигрантов, когда начинают процедуру по выдворению из страны людей, которым было отказано в убежище. В УВКПЧ ООН обеспокоены тем, что Венгрия использует специальные транзитные зоны для таких мигрантов, где они фактически заключены под стражу.
"По нашему мнению, мигрант не должен подвергаться задержанию в ненадлежащих условиях, а также произвольному задержанию и другим формам принуждения, поскольку это делает любое возвращение недобровольным", - констатировала официальный представитель. Она призвала Венгрию выполнять "свои обязательства в отношении тех, кто лишен свободы".
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Орбан прокомментировал взгляды Германии и Венгрии на ситуацию с мигрантами
«
"Мы призываем Венгрию выполнять свои обязательства в области прав человека в отношении тех, кто лишен свободы, вне зависимости от того, находятся ли они в транзитных зонах или других местах, где они находятся под стражей и не могут обеспечить себя", - подчеркнула Шамдасани.
Венгрия выступает против обязательной квоты распределения мигрантов. Кроме того, Венгрия отказалась подписать глобальный пакт ООН о миграции, так как, по мнению Будапешта, он может привести как к неконтролируемым миграционным потокам, так и к "глобальному" управлению миграцией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала