Рейтинг@Mail.ru
Спасатели дали советы по тушению травяного пожара - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели дали советы по тушению травяного пожара

© РИА Новости / предоставлено МЧС РоссииТушение тлеющей травяной подстилки во время природных пожаров
Тушение тлеющей травяной подстилки во время природных пожаров
Тушение тлеющей травяной подстилки во время природных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Начинающийся травяной пожар можно просто затоптать, однако необходимо убедиться, что трава не тлеет, иначе огонь может появиться вновь, рассказали в МЧС России.
Поджог сухой травы может привести к крупным пожарам, в котором могут сгореть дома и даже целые поселения, дым от горения травы едок и ядовит для человека, а земля после такого пожара становится неплодородной минимум на семь лет, напомнили спасатели.
Пожарный
В МЧС дали советы детям, что делать при пожаре
Начинающийся травяной пожар необходимо быстро затушить. Иногда для этого необходимо его просто затоптать, но в таком случае надо подождать и убедиться, что трава не тлеет, иначе пожар вновь может появиться и разрастись по площади.
Если же пожар уже разгорелся и потушить его своими силами невозможно, необходимо как можно быстрее оповестить пожарную охрану, позвонив по телефону "101" или "01" и сообщить об обнаруженном очаге возгорания и объяснить, как до него быстро добраться.
Разбор завалов на месте пожара в казанском торговом центре Адмирал. Архивное фото
В МЧС рассказали, как вести себя при пожаре в торговом центре
Спасатели советуют в жаркую и сухую погоду весной особо тщательно соблюдать простые меры безопасности – не поджигать прошлогоднюю траву, не сжигать мусор и разводить костры без присмотра, не бросать горящие спички и окурки, а также не позволять детям играть со спичками и разводить без присмотра огонь.
Кроме этого, весной необходимо проводить профилактические мероприятия – собирать прошлогодний мусор и сухую траву с придомовых участков, хозяйственных дворов и гаражных кооперативов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала