Рейтинг@Mail.ru
В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 3 мая — РИА Новости. В ДНР выстроились очереди из желающих получить российские паспорта по упрощенной схеме, передает корреспондент РИА Новости.
Прием документов начался в 09:00. На тот момент у здания республиканской миграционной службы МВД уже собралось более 80 человек.
«

"Тут уже с пяти утра стоят. Мы в 06:30 здесь были, хочется в первых рядах получить паспорт, мы ждали этого пять лет", — рассказал один из жителей Донецка.

Как сообщали в МВД, с 7 мая подать документы на оформление российского гражданства можно будет во всех подразделениях миграционной службы ДНР.
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
В Киеве хотят лишать гражданства украинцев, получивших российские паспорта
Двадцать четвертого апреля Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины. Президент заявил, что у Москвы нет никакого желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с правами в Донбассе переходит границы.
По данным российского МВД, принимать заявления на получение гражданства будут уполномоченные лица в ДНР и ЛНР, а рассмотрят их в Ростовской области. Там же начнут выдавать сами документы.
Предполагается, что процесс оформления займет до трех месяцев. В ведомстве отметили, что за российским паспортом можно обратиться, не отказываясь от гражданства Украины.
Центр выдачи паспортов жителям ДНР в Ростовской области
Обратившиеся за российскими паспортами жители ДНР ждут стабильной жизни
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала