МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. Депутат Госдумы Василий Власов предложил вице-премьеру Максиму Акимову ограничить проведение ремонтных работ на дорогах в праздники, чтобы сократить количество пробок.
"Считаю целесообразным введение ограничения на проведение дорожных работ в дни начала государственных праздников. Прошу дать свою оценку данной инициативе и проанализировать возможность ее реализации", — пишет Власов в обращении, текст письма находится в распоряжении РИА Новости.
Как пояснил политик, ни для кого не секрет, что существуют определенные временные периоды, повторяющиеся из года в год, когда количество транспорта на дорогах значительно превышает среднее значение.
"Один из таких периодов — начало майских праздников, когда большое количество людей выезжает из города. Наиболее парадоксально, что дорожные работы никак не прекращаются в этот период и огромному количеству людей приходится стоять в пробках в силу ремонта одной или даже нескольких полос движения", — отметил он.


