Рейтинг@Mail.ru
В НАТО сменится верховный главнокомандующий силами в Европе - РИА Новости, 03.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО сменится верховный главнокомандующий силами в Европе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЦеремония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в Польше. Архивное фото
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в Польше. Архивное фото
Церемония приветствия многонационального батальона НАТО под руководством США в Польше. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 3 мая – РИА Новости. Церемония передачи полномочий новому главкому сил НАТО генералу ВВС США Тоду Уолтерсу, который сменит Кертиса Скапарротти, пройдет в пятницу в Бельгии, сообщила пресс-служба штаба главкома ОВС НАТО.
"Генерал ВВС США Тод Уолтерс примет командование во время церемонии в штаб-квартире верховного главнокомандующего ОВС близ Монса, Бельгия, в пятницу, 3 мая. Генерал Уолтерс заменит генерала армии США Кертиса Скапарротти", - говорится в сообщении.
Эсминц США Грейвли во время прохода через Атлантический океан. 16 апреля 2019
"Сценарий здесь один". Военный эксперт о кораблях НАТО в Балтийском море
В марте НАТО объявила о назначении командующего ВВС США в Европе и Африке, генерала Тода Уолтерса новым верховным главнокомандующим силами НАТО. В качестве командующего силами ВВС союзников Уолтерс отвечал, в том числе, "за воздушную и противоракетную оборону стран-членов НАТО", говорится в его биографической справке.
Скапарротти приступил к своим обязанностям 4 мая 2016 года, срок его мандата составил три года. На прошлой неделе он провел последний в этом качестве телефонный разговор с начальником генштаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым.
В зону ответственности главкома ОВС НАТО входит территория от севера Норвегии до Южной Европы, и от Атлантического побережья до восточной границы Турции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала