Рейтинг@Mail.ru
В Москве в конце недели ожидается потепление с небольшими дождями и грозами - РИА Новости, 02.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве в конце недели ожидается потепление с небольшими дождями и грозами

Мужчина катается на велосипеде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА 2 мая – РИА Новости. Теплая, но пасмурная погода ожидает москвичей к концу недели, в воскресенье температура может подняться до 23 градусов, на выходных синоптики прогнозируют небольшие дожди и даже грозы, рассказал РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.
«
"В ближайшие дни в Москве потеплеет, в воскресенье температура повыситься до 20 и даже выше, 20-23 градуса, и практически ежедневно локальные кратковременные дожди, они будут непродолжительными, они пройдут не везде, местами, но вероятность их около 40-50%, поэтому дни будут влажными, влажность будет повышена. Очень хорошо это скажется на состоянии растительности и зелени", - сказал Синенков.
Панорама Москвы
В Москве атмосферное давление побило рекорд 1983 года
Метеоролог также добавил, что на выходных количество осадков местами дойдет до 5 миллиметров, а местами возможны и грозы.
"Погоду будет определять циклон, центр которого будет находиться севернее Москвы. И вот в южной части этого циклона с юго-запада в столицу будет поступать теплый воздух, он влажный, сформировавшийся над Средиземноморьем, поэтому он будет неустойчивым, в дневные часы и в послеполуденное время – кратковременные дожди, и даже мы не исключаем грозы. Но это уже 5,6, 7 числа. Количество осадков будет кое-где не более 5 миллиметров, от нуля до 5 миллиметров", - рассказал Синенков.
Погода в Москве
Синоптики рассказали о погоде в середине мая в европейской части России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала