Рейтинг@Mail.ru
Должники, которым ограничен выезд, не смогут покинуть страну в день оплаты - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Должники, которым ограничен выезд, не смогут покинуть страну в день оплаты

Зона паспортного контроля . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Россияне, которым за долги ограничен выезд за границу, смогут выехать из страны только на следующий день после оплаты, сообщили РИА Новости в пресс-службе ФССП России.
Судебные приставы считают эффективной и часто применяют в отношении злостных неплательщиков долгов такую меру воздействия, как временное ограничение выезда за границу. Ограничить человека в выезде из РФ пристав может при долге от 30 тысяч рублей, а по некоторым видам задолженности - от 10 тысяч. В этом случае пограничники развернут должника на границе и не позволят ему уехать, пока тот не погасит задолженность.
Музыкальное обращение к должникам приставов Иркутской области
В Иркутской области приставы записали музыкальное обращение к должникам
"Временное ограничение на выезд должника из РФ снимается не позднее дня, следующего за днем размещения в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате задолженности по исполнительному документу", - пояснили в ФССП.
В 2018 году приставы ограничили в выезде за границу 7,5 миллионов должников. Перед майскими праздниками ограничения действовали в отношении порядка 3 миллионов россиян.

О долгах можно узнать по подписке

Проверить себя на наличие либо отсутствие задолженности по исполнительному производству можно с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП России. Сервис позволяет не только узнать о наличии задолженности, но и погасить ее с помощью различных электронных платежных систем. Также он предоставляет возможность скачать квитанцию со штрих-кодом для оплаты через банк.
Заместитель директора ФССП России Ольга Помигалова
Ольга Помигалова: долги нужно оплачивать, не дожидаясь дня вылета за рубеж
"При наличии мобильного устройства, использующего одну из операционных систем: Android, iOS и WindowsPhone, а также доступа к сети интернет, гражданин также имеет возможность получить сведения о наличии задолженности (в том числе путем подписки на обновления информации) и оплатить долг в любом месте, где он находится", - рассказали в ФССП.
О вынесенном ограничении в праве выезда из страны также можно узнать с помощью электронного сервиса на официальном сайте ФССП России "Личный кабинет стороны исполнительного производства", который предоставляет возможность подать заявление о подписке на сведения о ходе исполнительного производства, в том числе и об имеющихся ограничениях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала