Рейтинг@Mail.ru
Путин освободил от должности главу ГИБДД по Москве - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин освободил от должности главу ГИБДД по Москве

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНачальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Виктор Коваленко
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Виктор Коваленко
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин освободил от должности начальника управления ГИБДД по Москве Виктора Коваленко. Это следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.
Кроме того, глава государства отправил в отставку министра внутренних дел Ингушетии Дмитрия Каву.
Тем же указом президент произвел и ряд назначений. Генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Кобзев стал заместителем главы МЧС — главным государственным инспектором по пожарному надзору. Генерал-полковник Виктор Яцуценко также назначен заместителем министра по чрезвычайным ситуациям.

Рапорт Коваленко

О том, что начальник столичной ГИБДД подал в отставку по собственному желанию, сообщалось еще в начале апреля. Рапорт последовал вскоре после того, как он получил предупреждение о неполном служебном соответствии.
Поводом для дисциплинарного взыскания стали действия подчиненных Коваленко во время резонансного ДТП на Можайском шоссе. Тогда столкнулись Mercedes Gelandewagen и "Нива", жертвами аварии стали пассажирка "Нивы" и ее дочь.
Водитель внедорожника, судимый за разбой Муслим Джанибеков, сбежал в Чечню и сдался полиции только после того, как к нему обратился глава республики Рамзан Кадыров. Как выяснилось, Джанибеков смог скрыться с места происшествия, потому что его отпустили инспекторы, разбиравшие ДТП.
Одного из инспекторов позже уволили, второму объявили о неполном служебном соответствии, взыскания получили и их начальники.
Начальник УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Виктор Коваленко
Начальник ГИБДД Москвы подал в отставку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала