Рейтинг@Mail.ru
В Париже стартовала первомайская демонстрация - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже стартовала первомайская демонстрация

© РИА Новости / Жюльен Маттиа | Перейти в медиабанкУчастница движения "желтых жилетов" на первомайской демонстрации в Париже
Участница движения желтых жилетов на первомайской демонстрации в Париже
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Первомайская демонстрация стартовала в Париже в 14.30 по местному времени (15.30 мск), сообщает телеканал BFMTV.
Первые беспорядки вспыхнули в Париже еще до официального начала первомайского шествия. По последним данным телеканала, который ссылается на префектуру полиции, правоохранительные ораны задержали 200 человек и провели более 12 тысяч профилактических проверок.
Полицейские во время уличных беспорядков в Париже. 1 мая 2019
Полиция в Париже напала на журналистку РИА Новости
Как сообщается, демонстрация началась в 14.30 по местному времени, как и было запланировано. После беспорядков, вспыхнувших на бульваре Монпарнас, шествие демонстрантов продвигается спокойно, но "Профсоюзная унитарная федерация" предпочла покинуть собрание.
Ранее сообщалось, что корреспондент РИА Новости в Париже Виктория Иванова, освещавшая беспорядки в ходе первомайской манифестации, получила удары дубинкой от полиции.
На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон провел большую пресс-конференцию по итогам проходивших в стране национальных дебатов, организованных в ответ на протесты "желтых жилетов". Французский лидер объявил о ряде мер в ответ на кризис, в числе которых - снижение налогов для работающих граждан, индексация пенсий с 2020 года и ряд других. Первые меры были объявлены французскими властями в декабре прошлого года. По оценке министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра, реализация этих мер потребует 17 миллиардов евро.
Полицейские задерживают демонстранта на первомайской демонстрации в Париже. 1 мая 2019
В Париже перед первомайской демонстрацией задержали 165 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала