Рейтинг@Mail.ru
Число задержанных перед первомайской демонстрацией в Париже возросло до 88 - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число задержанных перед первомайской демонстрацией в Париже возросло до 88

© REUTERS / Benoit Tessier Протестующие в масках на традиционной рабочей первомайской демонстрации в Париже, Франция. 1 мая 2019
Протестующие в масках на традиционной рабочей первомайской демонстрации в Париже, Франция. 1 мая 2019
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Правоохранительные органы Франции задержали уже 88 человек в Париже перед началом первомайской демонстрацией, сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции.
Ранее сообщалось о 35 задержанных.
Протестующие в масках на традиционной рабочей первомайской демонстрации в Париже, Франция. 1 мая 2019
В Париже у башни Монпарнас собираются участники первомайской демонстрации
Как сообщает телеканал, полиция провела более 3500 профилактических проверок и задержала 88 человек к 11.15 утра по местному времени (12.15 мск).
Накануне французские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что в парижской первомайской демонстрации примут участие от полутора до двух тысяч радикально настроенных хулиганов, которых также называют black block. Глава МВД страны Кристоф Кастанер в свою очередь заявил, что обеспечивать порядок в столице Франции будут 7,4 тысячи полицейских и жандармов.
На прошлой неделе президент Франции Эммануэль Макрон провел большую пресс-конференцию по итогам проходивших в стране национальных дебатов, организованных в ответ на протесты "желтых жилетов". Французский лидер объявил о ряде мер в ответ на кризис, в числе которых - снижение налогов для работающих граждан, индексация пенсий с 2020 года и ряд других. Первые меры были объявлены французскими властями в декабре прошлого года. По оценке министра экономики и финансов Брюно Ле Мэра, реализация этих мер потребует 17 миллиардов евро.
Погромы и поджоги в Париже, устроенные "желтыми жилетами"

Всего в акции "желтых жилетов", которая проходила по всей стране, приняли участие более 14 тысяч человек, из них десять тысяч — в Париже.

1 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала