Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле считают, что Евросоюз не поддержит силовые действия США - РИА Новости, 01.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Венесуэле считают, что Евросоюз не поддержит силовые действия США

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСтолкновение протестующих с Национальной гвардией Венесуэлы в Альтамире, районе Каракаса
Столкновение протестующих с Национальной гвардией Венесуэлы в Альтамире, районе Каракаса
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 мая – РИА Новости. Венесуэла не ожидает, что европейские страны поддержат силовые действия США в стране, в интересах всех стран понять, что односторонние меры, которые Вашингтон предпринимает сейчас в отношении Каракаса, завтра могут завтра затронуть любого, заявила в интервью РИА Новости посол Венесуэлы в ЕС Клаудиа Салерно Кальдера.
"Европейские страны уже заявляли, что будут против этого. На второй встрече контактной группы они были тверды в этом. Да, по факту США будут в одиночестве", - сказала она, отметив при этом, что "Колумбия заявляла о готовности помочь, а также неизвестно, какой будет позиция Бразилии".
Военнослужащие рядом с авиабазой La Carlota в Каракасе. 30 апреля 2019
Захарова назвала фейком слова Помпео о намерении Мадуро бежать из Венесуэлы
"США, скорее, найдут какую-то поддержку в регионе, где-то на границах, чем в Европе. По состоянию на сегодня, я думаю, ЕС воздержится от поддержки, потому что если брать в расчет его главные озабоченности, в частности, риски миграции в регионе и голод в стране, то я не знаю ни одного примера войны, не ухудшавшего бы миграцию и голод. Я думаю, что ЕС как никто осознает миграционные риски в случае интервенции", - заявила посол.
Она также призвала международное сообщество сделать выводы из происходящего.
"США творят, что они хотят. Даже когда вы объявляете войну, у вас хотя бы есть рамки, в которых вы можете что-то делать, а что-то не можете. Но они же нарушают все, как режим мира, так и режим войны. Я думаю, что в интересах всех определить рамки того, что делают США, потому что если сегодня они это делают с Венесуэлой, то завтра могут с кем угодно, эти односторонние действия нарушают международное право и могут завтра затронуть любого", - подчеркнула она.
"Необходимо завершить эту блокаду и перестать делать из Венесуэлы самый важный вопрос в мире, в мире есть более важные глобальные проблемы, требующие внимания, чем вопрос о том, кто является президентом Венесуэлы. Им лучше подумать о своих собственных делах, чем вмешиваться в дела страны, которой нужно только, чтобы была обеспечена ее независимость, чтобы она сама определяла свое будущее, без вмешательства. Я просто хочу, чтобы моей стране позволили быть", - сказала дипломат.
Ситуация рядом с авиабазой La Carlota в Каракасе. 30 апреля 2019
В Венесуэле заявили об обмане военных, поддержавших оппозицию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала