Рейтинг@Mail.ru
Готовность России к общению не находит ответа в США, заявил посол Антонов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Готовность России к общению не находит ответа в США, заявил посол Антонов

Читать ria.ru в
ФИЛАДЕЛЬФИЯ, 30 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Россия готова к конструктивному диалогу с США, но не встречает должного ответа, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
"Нынешнее состояние (отношений) не отвечает интересам наших народов и стран, постоянных членов Совета Безопасности ООН. Ясно, что у наших стран все еще есть серьезные разногласия. Но Москва всегда действовала, основываясь на убеждении, что для поддержания мира Россия и США могут и должны находить общие позиции", - сказал Антонов, выступая в Университете Пенсильвании.
Посол РФ в США Анатолий Антонов
Антонов заявил, что России и США необходим полноформатный диалог
"К сожалению, мы не смогли добиться осязаемого прогресса. Наша готовность к честному и профессиональному разговору по всем вопросам, вызывающим разногласия, не находит позитивного ответа. К тому же Россию определяют как "противника" в некоторых законах и доктринах США", - сказал Антонов.
По его словам, "некоторые политики" в США пытаются заставить Россию "капитулировать" или отказаться от ее национальных интересов, кроме того, после распада СССР на Западе возобладал "победный, патерналистский" подход к России. Антонов заверил, что Россия и дальше будет придерживаться независимой политики, но не за счет других стран, не исключая и США.
Анатолий Антонов
Посол России назвал неконструктивную линию США по ДРСМД неприемлемой
Антонов заявил также, что фундаментальные интересы двух стран почти никогда не расходились в прошлом. Он упомянул о совместной борьбе с нацизмом и о жертвах, которые принес СССР в этой борьбе. "Эти примеры напоминают нам, что периоды хороших отношений между двумя нашими странами пошли на пользу им, а также и интересам международной безопасности", - констатировал Антонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала